DeportesNacionalNoticias

La programación de la primera fecha del Torneo de Clausura 2017

Este lunes la ANFP dio a conocer las fechas y horarios de las cuatro primeras fechas del Torneo de Clausura 2017, el cual se iniciará el viernes 3 de febrero.

De esta forma, y de acuerdo a la programación, el balón comenzará a rodar en Valparaíso el viernes 3 de febrero a las 19 horas con el duelo entre Wanderers y O’Higgins.

PRIMERA FECHA:

3 de febrero
19:00, Santiago Wanderers vs. O’Higgins, Elías Figueroa.
21:30. Temuco vs. Huachipato, Germán Becker.
4 de febrero
12:00, Antofagasta vs. Everton, Calvo y Bascuñán.
18:00, Unión Española vs. Colo Colo, Santa Laura.
20:30, Audax Italiano vs. Cobresal, La Florida.
5 de febrero
12:00, Iquique vs. Universidad de Chile, Cavancha.
17:30, Palestino vs. Universidad de Concepción, La Cisterna.
20:00, Universidad Católica vs. San Luis, San Carlos de Apoquindo.

Fecha 2:

10 de febrero
18:00, Cobresal vs. Antofagasta, El Cobre.
20:30, San Luis vs. Iquique, Lucio Fariña.
11 de febrero
12:00, Huachipato vs. Palestino, CAP.
18:00, O’Higgins vs. Unión Española, El Teniente.
20:30, Universidad de Chile vs. Temuco, Nacional.
12 de febrero
12:00, Everton vs. Universidad Católica, Sausalito.
18:00, Colo Colo vs. Audax Italiano, Monumental.
20:30, Universidad de Concepción vs. Santiago Wanderers, Ester Roa.

Fecha 3:

17 de febrero
17:00, Iquique vs. Cobresal, Cavancha.
20:00, Huachipato vs. Universidad de Chile, CAP.
18 de febrero
12:00, Santiago Wanderers vs. Universidad Católica, Elías Figueroa.
20:00, Colo Colo vs. O’Higgins, Monumental.
19 de febrero
12:00, Antofagasta vs. Universidad de Concepción, Calvo y Bascuñán.
17:30, Palestino vs. Audax Italiano, La Cisterna.
18:00, San Luis vs. Everton, Lucio Fariña.
20:30, Unión Española vs. Temuco, Santa Laura.

Fecha 4:

24 de febrero
19:00, Universidad de Concepción vs. Iquique, Ester Roa.
21:30, O’Higgins vs. Cobresal, El Teniente.
25 de febrero
12:00, Antofagasta vs. Palestino, Calvo y Bascuñán.
18:00, Universidad de Chile vs. Everton, Nacional.
20:30, Audax Italiano vs. Huachipato,  La Florida.
26 de febrero
12:00, Temuco vs. Colo Colo, Germán Becker.
18:00, Santiago Wanderers vs. San Luis, Elías Figueroa.
20:30, Universidad Católica vs. Unión Española, San Carlos de Apoquindo.

Mostrar más

DN PRENSA

Aquí presentamos todas las noticias publicadas por nuestro equipo periodístico.

Artículos relacionados

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker